Empresa

NAUTIVELA 82, s.l. es una empresa náutica con 35 años de antigüedad.

Su sede principal (Viladamat) se encuentra a escasos minutos de la población de l'Escala y su situación permite un acceso rápido y fácil. La nueva sede, inaugurada a finales del 2011, se encuentra en la mayor marina del país y uno de los puntos más álgidos de la náutica en España, Empuriabrava

Gracias a su experiencia y su dedicación, Nautivela se ha convertido en una de las empresas náuticas más completas de la província de Girona (Costa Brava).

Cuenta con un personal realmente cualificado en todos los ámbitos y es distribuidor de marcas conocidas y de renombre mundial, lo cual le permite a  Nautivela ofrecerle los mejores productos y servicios.

Ponemos al servicio de nuestros clientes desde la venta de la embarcación y sus accesorios, hasta el mantenimiento, las reparaciones, la instalación de equipamiento nuevo, invernajes,seguros o gestiones de documentación.

Desde sus inicios hasta hoy, Nautivela ha crecido y evolucionado en todos los campos. Cuenta con dos grandes exposiciones de embarcaciones, una ámplia tienda de accesorios y más de 3000m2 de taller y zona de pupilajes.

 

 

QUEN ES QUIEN (EQUIPO HUMANO)

 

GERENCIA

Ramon FÀBREGAS

Tel.: 972 78 83 64 | e-mail:ramon@nautivela.net

 

Jordi FÀBREGAS

Tel.: 972 78 83 64 | e-mail:jordif@nautivela.net

ADMINISTRACIÓN

Marga PONCELAS

Tel.: 972 78 83 64 | e-mail:marga@nautivela.net

VENTAS

Cinto ROMERO Responsable de ventas

Tel.: 972 45 18 18 | e-mail:cinto@nautivela.net

VENTAS

Julien LE CADRE Comercial ventas

Tel.: 972 45 18 18 | e-mail:julien@nautivela.net

VENTAS

Robert PIBERNAT Comercial ventas y Documentación

Tel.: 972 76 59 81 | e-mail: robert@nautivela.net

 
FACTURACIÓN /
ADMINISTRACIÓN

Monica GÓNGORA Facturación

Tel.: 972 788 364 | e-mail:monica@nautivela.net

SERVICIO POST-VENTA

Oscar ROMANS Servicio Post-venta / Responsable Taller

Tel.: 618 754 559 | e-mail: oscar@nautivela.net

RECAMBIOS

Josep VILADOT Recambios / Recepción taller

Tel.: 972 76 57 65 | e-mail: taller@nautivela.net

RESPONSABLE VELA

Albert GATIUS Servicio Post-venta / Responsable vela

Tel.: 699 437 680 | e-mail: gati@nautivela.net